'Lennud ingliga. Shagal'/ 'Полеты с ангелом. Шагал'

Copy
Juhime tähelepanu, et artikkel on rohkem kui viis aastat vana ning kuulub meie arhiivi. Ajakirjandusväljaanne ei uuenda arhiivide sisu, seega võib olla vajalik tutvuda ka uuemate allikatega.
'Lennud ingliga. Shagal'/ 'Полеты с ангелом. Шагал'
'Lennud ingliga. Shagal'/ 'Полеты с ангелом. Шагал' Foto: Kultuurikava.ee
ПОЛЕТЫ С АНГЕЛОМ. ШАГАЛ


По мотивам пьесы Зиновия Сагалова



Режиссер: Сергей Юрский


В главной роли: Сергей Юрский



В ролях: Наталья Тенякова, Людмила Дребнева, Анна Гарнова, Александр Аронин




Спектакль Сергея Юрского — очевидный подарок тем, кто предпочитает современным театральным экспериментам что-нибудь старое-доброе, хотя этой постановке в экспериментальности тоже не откажешь



Это спектакль о великом Художнике Марке Шагале, который прожил весь XX век и прошел через все его испытания. Его жизнь - как вспышки сознания, в свободном чередовании самых ярких впечатлений: детство в захолустном Витебске, первые уроки рисования, встреча с любовью и музой всей его жизни Беллой, покаяние перед матерью, революция, события Первой мировой войны, эмиграция в Париж, сожжение картин на площади в фашистской Германии, эмиграция в США, превращение в художника мира…



В спектакле также занята Наталья Тенякова: она исполнит роль матери Шагала, и попробуйте при этом не вспомнить их с Юрским комический дуэт в фильме «Любовь и голуби».



Очень важна звуковая основа спектакля – в качестве самостоятельного персонажа в нем принимает участие живой оркестр в составе альта, аккордеона, гитары, контрабаса и ударных.

Kommentaarid
Copy
Tagasi üles